Какое покрытие межкомнатных дверей выбрать

Опубликовано От admin

Проблема выбора постоянно встает перед нами. В быту и на работе, дома и в офисе, на отпуске и отдыхе. Однако все проблемы выбора меркнут, когда вы начинаете делать дома ремонт. Огромный ассортимент строительных и отделочных металлов, которые предлагают нам, ставит в тупик. При этом ты начинаешь понимать, что внешний вид, например, межкомнатной двери, не так важен как её конструкция и материалы из которых она изготовлена. В этой статье поговорим, какое покрытие межкомнатных дверей выбрать или лучше.

Где посмотреть покрытие межкомнатных дверей

Чтобы понять разнообразие покрытий межкомнатных дверей, зайдем на сайт компании DomoTerra. Они предлагают межкомнатные двери в Новосибирске в широчайшем ассортименте. В фильтре дверей по покрытию — это внешний отделочный слой дверной коробки выполняющий две функции: внешний вид двери и защита основного каркаса, мы видим пять основных вариантов:

  • Ламинированные двери: микрофлекс и ламинатин;
  • Экошпон;
  • Эмаль;
  • Шпон натуральный.

Без определенных знаний ответить на вопрос какое покрытие межкомнатных дверей лучше и правильно выбрать дверь будет трудно. Поэтому обсудим каждое покрытие не вдаваясь в сложные детали.

Двери с ламинированным покрытием

Двери с ламинированным покрытием

В старом варианте, который еще присутствует в некоторых магазинах, это были двери защищенные пленкой ПВХ. Сегодня в век замены полимеров, пленку ПВХ заменили ламинированными покрытиями типа микрофлекс, ламинатин, есть другие варианты.

Суть таких дверей в очень дешевой цене при вполне приличном, даже красивом, внешнем виде. Именно из-за сочетания этих двух качества они пользуются популярностью.

Однако, если вы решите выбрать ламинированное покрытие межкомнатных дверей вы должны знать:

  • Они боятся воды и влажности: если вы решите помыть такую дверь мокрой тряпкой, вы будете разочарованы. По этой причине они запрещены в ванных и не рекомендованы на кухнях с частой готовкой.
  • Боятся ударов: конструкция таких дверей сотовая, то есть почти пустотелая. Легкий удар по полотну такой двери пробьет в ней дырку.
Статья по теме:  Ковры в современном стиле – какие они

Покрытие межкомнатных дверей экошпон

Покрытие межкомнатных дверей экошпон

Под этим загадочным названием «экошпон» скрываются несколько вариантов покрытий (перечислять не буду). Объединяет их несколько плюсов:

  • Их визуально невозможно отличить от натурального деревянного шпона;
  • Экошпон прочный материал;
  • Не боятся влажности (воды боится);
  • Торец дверей без кромки.

Однако при выборе такой двери вы должны знать:

Каркас полотна таких дверей царговый. То есть формируется из поперечных планок «висящих» на боковых направляющих. Конструкция надежная и ремонтно пригодная. Однако материл планок царговой двери может быть разный, а именно: ДСП или МДФ. Избегайте покупать царговые двери из направляющих ДСП. ДСП хуже держит саморезы навешивания петель.

Двери с покрытием эмаль

Двери с покрытием эмаль

Если вы не любитель деревянных мотивов, вам нравятся ровные цвета, то эмалированные двери для вас. При выборе двери много зависит от производителя, как собственно и всегда.

Проблема эмалевых дверей в торцах. При производстве на торец ставится планка, которую красят вместе с полотном. Со временем, даже у известных производителей, может появляться трещина примыкания планки. Эта проблема всех крашеных поверхностей на стыках.

Двери с покрытием натуральный шпон

Здесь прекрасно всё, кроме цены. Хорошо сделанные двери с покрытием натуральны шпон прослужат 50-70 лет. Лак покрытия вы можете обновить в любое время. В выборе этих дверей чрезвычайно важен качественный заводской производитель и его технологии производства.

Вывод

Итак, какое покрытие межкомнатных дверей лучше? Нет ответа на этот вопрос. Все перечисленные выше покрытия дверей имею свои плюсы и минусы, о которых вам просто нужно знать. Ламинированная дверь прослужит 2-3 года, возможно 5 лет, экошпон и эмаль лет 10, хорошо сделанный шпон лет 40.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.