Зачем нужна лестница раскладная алюминиевая трансформер

Опубликовано От admin

Без специальных конструкций, которые позволяют человеку работать на высоте, невозможно представить стройку, объекты ремонта, индивидуальное хозяйство, частный дом и даже квартиру. При этом подниматься на высоту приходится в разных местах: у стены, посередине комнаты, на лестнице. Для каждой такой задачи нужна специальная конструкция (лестница, стремянка). Однако есть универсальные конструкции. Лестница раскладная алюминиевая трансформер заменяет четыре конструкции для работы на высоте.

Алюминиевые конструкции монтажного оборудования

Для начала несколько классификаций и понятий.

Конструкции которые позволяют комфортно или относительно комфортно человеку работать на высоте сразу разделим на монтажные, строительные и высотные.

По типу конструкции это могут быть:

  • Лестницы;
  • Подмости;
  • Вышки -туры;
  • Леса;
  • Строительные люльки;
  • Площадки;
  • Средства подмащивания (обобщающее название по ГОСТ).

По применению конструкции могут быть бытовыми или профессиональными. Бытовой класс монтажных конструкций означает, что общая длина её не превышает 5-6 метров. Например, приставная лестница 5 метров является бытовой. Стремянка считается бытовой если высота её тетивы не превышает 2,5 метров.

Эта довольно бесполезная для данной темы информация позволила продемонстрировать разнообразие средства подмащивания и плавно перейти к лестнице трансформер.

Что такое лестница раскладная алюминиевая трансформер

Для демонстрации возможностей рассматриваемой лестницы трансформер используем лестницы krause. Это немецкая компания выпускающая весь ряд высотных конструкций из алюминия.

Те кто работал с лестницами хотя бы один день понимают ценность лестниц и стремянок из алюминия. Они легкие при этом прочные и передвижение их с места на место не вызывает проблем.

На фото лестница раскладная алюминиевая трансформер компании krause.

лестница раскладная алюминиевая трансформер

Что в этой лестнице примечательного:

Во-первых, она алюминиевая. Альтернатива алюминию сталь, которая весит гораздо тяжелее.

Во-вторых, это лестница трансформер. Поясню, что это значит. Лестница состоит из четырех секций. Секции соединены между собой шарнирами. Поворачивая секции вокруг шарниров соединения вы можете построить из лестницы нужную вам в данный момент конструкцию:

Статья по теме:  Укладка бетонной тротуарной плитки

Стремянка двухсторонняя, то есть у стремянки будут две тетивы со ступеньками. На такой стремянке можно работать двум людям одновременно (один держит, второй закручивает).

Приставная лестница: в полностью раскрытом состоянии наш трансформер становится довольно длинной приставной лестницей.

Платформа: это невысокое подмостье, без ограждения, для работы на высоте. Очень удобно для работ на потолке или вверху стен.

Лестница с консолью.

лестница  трансформер

Однако самое удобное не три перечисленные возможности. Четыре секции лестницы позволяют сложить её в очень компактный предмет, который поместиться в багажник вашей машины.

сложенная лестница трансформер

Заключение

Остается отметить, что лестница раскладная алюминиевая трансформер выпускается не только компанией Krause. Альтернативные лестницы Elkop или Алюмет.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.