Выбор правильных светильников для квартиры

Опубликовано От admin

Светильники для квартиры имеют магическое значение. Неправильный выбор светильников может свести на нет самый дорогой и модный ремонт. С другой стороны замена старых светильников и даже ламп могут заменить косметический ремонт.

С чего начать выбирать светильники для квартиры

Разобраться в разнообразии светильников нам поможет Мебельный центр Юго-Запад, сайт центра tk-uz.ru со страницей светильников.

Правильное освещение вносит разнообразие в ваше жилое пространство. Грамотное расставленное освещение может выгодно преобразовать ваши комнаты, добавив в интерьер современные детали и даже скрыть небольшие дефекты.

Однако, чтобы освещение имело такой эффект вы не должны подбирать светильники для квартиры по одиночке. Важен комплексный подход к подбору светильников, хотя бы в границах одной комнаты.

Чтобы осуществить такой комплектный подход, вам нужно рассмотреть освещение вашей комнаты в объеме и определить места, где необходимы источники света.

Для этого нужно вспомнить, что всё освещение жилых комнат разделяют на потолочное, настенное и напольное.

К потолочному освещению относят все типы светильников, которые можно установить на потолке, включая натяжной потолок. Это люстры (подвесные и накладные), встроенные светильники (споты) натяжного и подвесного потолка, трековые светильники.

Настенное освещение менее разнообразно. Все светильники настенного монтажа объединяют под общим названием «бра».

Напольное освещение также не разнообразно и реализуется в квартирах светильниками под названием «торшер». Правда торшеров в современном выборе немало. Это классика, тренога, навесной, со столиком, для чтения, с несколькими лампами.

Помимо потолочного, настенного и напольного освещения для некоторых комнат будет уместно подумать про местное (локальное, рабочее) освещение. Это важно для кухни, кабинета, письменного стола.

Теперь, вспомнив про три уровня и один вариант освещения вам нужно разместить светильники в вашей комнате по объему. Даже если вы не сможет приобрести все светильники сразу вам нужно создать план покупок светильников на будущее.

Статья по теме:  7 советов про крупную бытовую технику для кухни для любой ситуации

Например, кухня.

  • Верхний (потолочный) свет — нужен;
  • Настенные светильники — необязательно;
  • Напольный торшер — скорее нет, чем да;
  • Локальное освещение над рабочей поверхностью — крайне желательно.

Детали зависят от вашей планировке, мебели и размеров кухни.

Аналогичные карты освещения вы должны сделать для всех комнат. При этом возьмите на вооружение три совета:

Не все светильники обязательно должны включаться каждый день. Например, красивый торшер может просто занимать пустой угол в комнате и включаться лишь изредка.

Люстра в гостиной и спальне никогда не будет лишней. Она также играет роль не только источника света, но и предмета интерьера.

Лучший эффект освещения (для атмосферы и дизайна) создают сразу включенные, как минимум, два уровня освещения: потолочное и напольное, напольное и бра.

Светильники для квартиры по типу лампочек

Постарайтесь сделать свою квартиру энергоэффективной. Однако при выборе LED светильников помните о температуре их света. Не смешивайте в одной комнате светильники с освещением разных температурных групп.

Заключение

Выбирайте светильники для квартиры не торопясь. Не берите первое попавшееся. То что вам действительно нужно, можно подождать.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.