Сборно разборные стеллажи универсального использования

Опубликовано От admin

Проблема удобного организованного хранения известна не только владельцам складов и руководителям предприятий. Желание аккуратно сложить вещи и инструмент знакомо владельцам гаражей и домохозяевам. Сборно разборные стеллажи помогают всем нам компактно организовать пространство любого помещения дома и на работе.

Что такое сборно разборные стеллажи

Чтобы предметно говорить про сборно разборные стеллажи универсального использования, нужно понимать о чём идет речь.

На фото вы видите пример такого разборного ярусного стеллажа. Стойки стеллажа выполнены из перфорированного металла. Перфорация позволяет собирать стеллаж несколькими способами, в том числе менять уровень расположения его полок.

сборно разборные стеллажи

Каркас полок также сделан из металла, хотя сами полки, в данной модели сделаны из дерева (фанеры). Так как полки сборно разборного стеллажа съемные, то наполнение полок можно сделать из любого пригодного для этой цели материала: дерева, пластика или металла.

Нужно отметить, что пластик для полок сборных металлических стеллажей используется крайне редко. Металл, фанера и ДВП — это стандартные материалы для полок ярусных стеллажей.

Полки, чаще, входят в комплект стеллажа. Однако, для домашнего или гаражного использования полки для стеллажа можно сделать своими силами из любого доступного листового материала. Чего нельзя сказать о перфорированных стойках.

Перфорированные стойки сборно разборных стеллажей

В перфорированных стойках суть данной конструкции. Они изготавливаются из металла, имеют обычный или усиленный (гнутый) профиль со специальной перфорацией.

Окрашиваются профили в заводских условиях в цвета из таблицы RAL Classic, чаще черного и серого цветов.

Длина профильных стоек универсальная, сами стойки секционные. То есть их можно, либо стыковать собирая многоярусный стеллаж по высоте, либо из одного комплекта собрать два невысоких стеллажа и поставить их, как на фото, рядом.

Статья по теме:  Мебель под индивидуальные размеры кухни

Перфорированные стойки

Особенности полок и сборки стеллажей

Для сборки металлических стеллажей компании ООО «НПО Промет» не нужны болты, гайки и инструменты. Стеллажи, которые вы найдете на сайте https://www.safe.ru/catalog/torgovye-marki/praktik-tm/metallicheskie-stellazhi-praktik/, собираются как конструктор.

Элементами, которые скрепляют стойки в конструкцию, являются ярусные направляющие полок. Они вставляются и защелкиваются в перфорации стоек специальными замками. Инструмент для сборки стеллажей не нужен. Сами полки из фанеры или ДВП укладываются на ярусы, еще более укрепляя конструкцию. Есть варианты полностью металлических конструкций.

сборка металлических стеллажей

Как выбирают сборно разборные стеллажи

Прежде всего стеллажи выбирают по планируемой нагрузке на них. Возможен выбор по нагрузке на секцию или ярус, они указаны в описании. Есть стеллажи с допустимыми нагрузками:

  • 120 кг (легкие);
  • 500 кг (стандарт);
  • 750 кг (strong);
  • 1000 кг (hard);
  • 4000 кг (pro).
  • Для гаража удобны специальные стеллажи для хранения автомобильных шин.

Возможно для выбора будет важен шаг перфорации. И конечно же размеры конструкции в сборе.

Где можно использовать стеллажи

Рекомендованное использование стеллажей в офисах, гаражах, небольших складах и производстве. Однако сборно разборные стеллажи это конструкции универсального использования и для стилей техно или лофт они могут подойти для кухни, частного дома и даже гостиной, не говоря о балконе.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.