Современный стол для кухни — как выбрать

Опубликовано От admin

В этой статье оставим в стороне квартиры модных планировок, в которых само понятие кухни размыто и место для стола на них попросту нет. Поговорим про современный стол для кухни в домах и квартирах, классической планировки, где кухня это не только место приготовления пищи, но и её приема.

Нужен ли стол на кухне

Полистал планировки современных новостроек и был удивлен. Размеры кухонь в новых домах опять поползли вниз. Еще недавно новостройки с кухнями менее 15 метров были редкостью, а сегодня двухкомнатные квартиры за 16-20 миллионов с кухней 10 метров уже в радость.

Если размеры вашей кухни ограничены, то и выбрать современный стол для кухни будет непросто. Поясню почему?

На фото вы видите дизайнерский обеденный стол из интернет-магазина OneAndHome, полный каталог столов https://oneandhome.ru/stoly/dizaynerskie-stoly. Его размеры 180 на 90 см и в маленькую комнату он явно влезет с трудом.

обеденный из интернет-магазина OneAndHome
Обеденный стол Calacata

Такой современный стол для маленькой кухни не подойдет. Это стол для полноценной столовой в большом доме или большой квартире. Поэтому первый критерий выбора современного стола для кухни остается его размеры.

Как выбирать современный стол для кухни

Сформулируем основные критерии выбора или признаки современного стола для кухни, помимо большого размера.

Прежде всего нужно выяснить, что значит «современный». Для продавцов мебели термин современный, аналогичен термину «дизайнерский». То есть это стол оригинального иногда уникального дизайна, отвечающий последним тенденциям дизайна мебели.

Сегодня в моде столы на крестовинах, сложных подставках с причудливым схождением прямых линий. Остаются в моде тяжелые металлические основания черного цвета в стиле, столы с натуральными столешницами, а также вечно в моде стекло и камень.

Суть современного стола для кухни или столовой не в отдельных видах используемого материала, а в оригинальном дизайне отличным от серийных столов. Современные дизайнерские столы имеют «адрес», их адрес — это название коллекции дизайнера или фабрики которые их придумали и/или выпустили.

Статья по теме:  Какие варианты загородного дома существуют

На современных дизайнерских столах не режут колбасу, они служат для приема пищи и стоят в обеденной зоне столовой или кухни. Кстати об этом напоминает их стоимость.

столешница из камня
Обеденный стол Calame Palazzo

Качественный современный стол для кухни

Выбирая современный обеденный стол для кухни нельзя забывать о его надежности. Порой в погоне за «новыми линями» дизайнеры забывают о надежности конструкции. Это редкость, но всё же при выборе модного стола нужно проверить его надежность, устойчивость. Не нужно забывать, что покупается он не для картинки или декора, а для застолья и возможно шумного.

Отдельную роль в качестве и дизайне играет столешница стола. Современный стол на кухне не может иметь столешницу из пластика или ДСП. Столешница дизайнерского стола для столовой или кухни это натуральное дерево, каменный слеб или стекло.

Заключение

Итак, современный стол для кухни и столовой это дизайнерский продукт выполненный в стиле последних тенденций мебельной моды. Изготовлен из натуральных материалов, чаще большого размера. Отличается надежностью и оригинальностью.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.