Без чего невозможен современный интерьер кухни в доме

Опубликовано От admin

Вступление

Кухня дома и кухня квартиры имеют разные тенденции в дизайне и оформлении. И дело здесь не только в разных площадях отведенных для кухонь помещений, дела в общей концепции их оформления. Поговорим про современный интерьер кухни в частных домах и 5 его обязательных элементов.

Что такое современный интерьер кухни в доме

Ключевое слово в данном стиле — это «современный». То есть стиль не встречающийся в тенденциозных стилях прошлого (арт-деко, ретро, винтаж и т. д.) и стиль часто мелькающих на страницах выставочных журналов по дизайну.

С другой стороны, современный интерьер кухни в доме может быть далёк от мировых тенденций дизайна, а быть современным только для вас. Но даже в этом случае стили шебби-шик или кантри или ретро мы не может считать современными. Хотя легкий лофт и хай-тек будут современными еще некоторое время.

Современный интерьер кухни в доме — это стиль, который однозначно нельзя отнести к какому другому стилю. При этом мебель и отделка помещения новые.

Посмотреть и приобрести современные отделочные материалы вы можете в салон элитного интерьера, компании Credit Ceramica, работающей 30 лет на рынке страны.

современный интерьер кухни

5 обязательных элементов современного интерьера кухни дома

Переделывать кухню дома каждый год никто не будет. Поэтому базировать современный интерьер кухни в доме нужно на 5 её элементов, не выходящих из моды:

  • Фартук;
  • Остров;
  • Плиточный пол;
  • Зонирование света;
  • Спокойный стиль отделки.

Фартук кухни

Всем знакомое место на стене кухни, которое отделяет рабочую поверхность напольных шкафов от навесных шкафов. Чаще фартук делают вокруг места установки плиты.

Вариант устройства фартука из керамической плитки, будет служить вам долгие годы, а подбор плитки современного орнамента, могут сделать вашу кухню в одночасье современной. Главное не перестараться и помнить об отсутствии явных тенденций других стилей. Например, фартук из керамической плитки в марокканском стиле будет всегда современным в Средиземноморье, однако вряд ли останется современным в России через пару лет.

Статья по теме:  Как выбрать стулья для столовой

фартук кухни

Остров кухни и современный интерьер кухни в доме

Жители квартир, в большей части, лишены возможности использовать остров на кухне. Это большая тумба с рабочей поверхностью, расположенная в центре кухни – идеальный элемент, который будет делать кухню современной всегда.

Остров кухни

Плиточный пол

Какие бы новые материалы не придумывали для отделки пола, пол защищенный керамической плиткой или кераргиритом будет современным всегда. Правда с выбором цвета и рисунка плитки здесь придется постараться, чтобы ощущение современности не прошло через пару месяцев после ремонта.

плиточный пол

Зонирование света

Модные стили оформления могут меняться, а зонирование освещения кухни будет современным всегда. При этом зонирование света не мешает вам обновлять светильники под современные тенденции, хоть каждый год.

Зонирование света

Спокойный стиль отделки

Чтобы современный интерьер кухни чувствовался всегда, используйте спокойный стиль отделки. Ровные крашеные стены, которые можно быстро перекрасить в любой цвет, цвета спокойного спектра (серый, голубой, бежевый, зеленый) всегда будут делать вашу кухню современной.

Заключение про современный интерьер кухни в доме

Итак, современный интерьер кухни в загородном жилище должен быть современным для вас и ваших домочадцев. Ваши гости приходят и уходят, а жить в современной кухне придется вам.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.