Ванны для современной маленькой ванной комнаты

Опубликовано От admin

Вступление

Вы хотите сделать свою маленькую ванную комнату более элегантной и современной при этом не хотите ставить душевую кабину? У меня есть для вас предложения, которые помогут воплотить ваши идеи в жизнь. Это современная маленькая ванная комната с ванной.

Почему люди не хотят ставить душевую кабину вместо ванной?

Многим может показаться, что замена ванны на душевую кабину в маленькой ванной комнате настолько очевидна, что не требует обсуждения. Однако есть жизненные ситуации, когда без ванны обойтись крайне трудно.

Например, у вас маленький ребенок, или немощный пожилой человек или инвалид. С ними решать гигиенические задачи в душевой кабине, а не в ванне крайне неудобно.

С другой стороны есть люди, которые не мыслят свою жизнь без томного возлежания в чаше ванны. Тем более, что реклама не оставляет этот образ в покое.

Давайте посмотрим несколько уловок, позволяющих добиться, чтобы у вас была современная маленькая ванная комната с ванной.

Что такое современная ванная комната?

Еще один вопрос, требующий предварительного ответа – что мы называем современной ванной комнатой. На мой взгляд, современная ванная это:

  • Комната после ремонта;
  • Выбрана керамическая плитка из трендов ближайших двух лет. Сегодня продолжают рулить минимализм, ретро, лофт с акцентными на панно из плитки с объемным, ярким, геометрическим узором;
  • Плитка уложена по всей поверхности стен и пола;
  • С соблюдением общей идеи дизайна выбрана вся сантехника;
  • Мебель присутствует в ванной, но не загромождает пространство;
  • Пол ванной свободен, а мебель и сантехника стоит на ножках или подвешена на стены.

Современная маленькая ванная комната с ванной

маленькая ванная в ванной

Чаша ванны в маленькой ванной комнате станет главным элементом акцентирующим внимание. Её выбор особенно важен для подчеркивания современного стиля.

Статья по теме:  Основные преимущества русской печи в доме

К сожалению из размеров комнаты с выбором размеров ванны не разгуляешься. Очевидно придется остановиться на ванной длинной от 120-150 см. Вариант ванны с размерами до 150 см будет оптимален.

Совсем не обязательно, чтобы ванна была прямой. Современный выбор сантехники позволяет найти и выбрать небольшие ванны не только прямые, но и угловые, овальные, на ножках и на каркасе. Их делают из чугуна, акрила, кварила, стали и искусственного камня.

Современность ванны дополнят хромовые элементы и хромовая сантехника самой чаши и смесители современных форм во всей ванной комнате. Современная маленькая ванная комната с ванной и смесителями из прошлого века, выглядит нелепо.

Выбор раковины для современной ванны

Установить в маленькой комнате, да еще с ванной массивную современную раковину на мраморной или каменной столешнице вряд ли получится. Поэтому ваша задача найти небольшую раковину на полупьедистале или на подвесном шкафу. Воздушность таких конструкций освободит пространство и точно будет современным многие годы.

Современная маленькая ванная комната с ванной и полотенцесушитель

Какой бы маленькой не была ваша ванная комната от радиаторов отказываться нельзя. Они не только позволяют сушить ваши полотенца, но и освобождают комнату от лишней влаги.

Уже долгие годы современным стилем полотенцесушителей для ванной остаются радиаторы типа «лесенка». «Последним писком» стали радиаторы из квадратных труб. При этом наблюдаем тенденцию ухода от водяных к электрическим полотенцесушителям.

радиаторы из квадратных труб

Современная маленькая ванная комната с ванной и цветовые палитры

В современных идеях для ванных комнат видим тенденцию монохромности. От цвета ваших стен до аксессуаров и акцентов в комнате – использование однотонной цветовой схемы – простой способ классифицировать вашу ванную комнату, как современную.

Статья по теме:  Качественная садовая техника для дачи Gardena

Монохромный дизайн придаёт ультрасовременный вид любой комнате, в том числе и тем, в которых есть ванна. Однако монохромный дизайн не запрещает вам сделать акцент в виде панно с соблюдением общего дизайна и цветовой палитры, но возможно с добавлением объема.

Полы в современный ванне

Для особо смелых людей, которым не чужды эксперименты можно порекомендовать заменить напольную керамическую плитку или керамогранит современным каменным SPC ламинатом.

Заключение

Современная маленькая ванная комната с ванной позволяет сделать небольшую ванную комнату красивой. Это непростая задача, которая определенно требует много размышлений, самоотверженности и здравого смысла. Но я уверен у вас всё получиться.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.