Городской гараж больше чем укрытие для автомобиля

Опубликовано От admin

Похоже и в жизни гаражно-строительных кооперативов (ГСК) наступает эра наведения порядка. Вступил в силу закон о «гаражной амнистии». Права собственности на гараж и землю под ним можно оформить в МФЦ (многофункциональном центре). Планируется расширить «гаражную амнистию» не только на капитальные гаражи. Это хорошие новости, так как городской гараж в жизни горожан больше чем укрытие для автомобиля.

гаражи в городе

Что такое городской гараж?

В одной статье будет трудно анализировать гаражную недвижимость во всех городах страны. Поэтому выберем для примера город Красноярск. По мнению специалистов лидера среди компаний недвижимости «Этажи» гаражная недвижимость Красноярска отражает все тенденции и проблемы этого рынка.

Городской гараж - это капитальное или временное строение построенное в городе в границах гаражно строительного кооператива для укрытия своей автомашины.

В современных условиях фразу «своей машины» можно заменить на «любой машины», а также добавить возможность просто иметь гараж без автомобиля.

И здесь самое интересное. Из-за реальной и постоянной нехватки жилых квадратных метров в квартире, городской гараж стал не только местом укрытия автомобиля горожанина, но и большой кладовкой.

У домовитых хозяев городской гараж стал больше чем укрытие для автомобиля, он превратился в большую удалённую кладовку.

Кроме этого в условиях перманентных кризисов для многих городской гараж стал источником заработка. Его сдают в аренду, часто используют, как доходную мастерскую.

Что влияет на стоимость городского гаража?

Ещё до гаражных амнистий, с самого начала эпохи ГСК городской гараж был объектом купли-продажи. Продавали гаражи полулегально, через  вступление покупателя в ГСК.

Сегодня ситуация в корне изменилась. Например, жители Красноярска могут открыть локализованный по городу сайт компании «Этажи» https://kras.etagi.com/garages/garage/, зайти на вкладку «Гаражи» и выбрать себе гараж из отфильтрованных.

Статья по теме:  Красивые и функциональные кухни на заказ

Сегодня предложений о продаже городских гаражей в Красноярске – 190 шт.  Завтра их может быть больше или меньше, как повезёт, но предложения будут обязательно.

Удобство сайта «Этажи» не ограничивается разнообразным выбором. Сотрудники компании участвуют и сопровождают всю сделку, а компания гарантирует её безопасность.

Интересен подход компании к ипотеке. На странице каждого предложения по продаже гаража вы найдёте варианты ипотечного кредита на этот вариант, если он возможен.

Сколько стоит городской гараж в Красноярске

Стоимость гаража зависит от его расположения, размеров, вида, характеристик и  условий пользования.

Например, гараж в Центральном районе города будет дороже такого же гаража в промышленной зоне Советского района того же левого берега. Капитальный гараж будет всегда дороже металлического бокса. Холодный капитальный гараж будет уступать в  цене тёплому гаражу с центральным отоплением.

Увеличат стоимость гаража:

  • наличие смотровой,
  • оборудование и стеллажи,
  • ремонт,
  • освещение,
  • охрана,
  • удобство подхода,
  • близость АЗС.

Параметров, которые увеличат стоимость гаража масса. Недостатков, которые сделают гараж в Красноярске дешёвым нет совсем.

Стоимость гаражей в Красноярске начинается от 300 тыс. рублей. Самые дорогие, не поверите, стоят 5 – 10 млн. На фото вы видите гараж за 5,5 млн. Рублей: он капитальный, относительно новый, с центральным отоплением, водой, в Центральном (престижном) районе города.

дорогой городской гараж

Переоформление гаража

За последние пять лет законы про гаражи и гаражную недвижимость менялись слишком часто и вероятно будут меняться дальше. Поэтому обезопасьте себя и не заключайте сделки купли/продажи без участи агентства и компетентных риэлторов.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.