Невидимые двери для идеальной кухни в доме

Опубликовано От admin

В своём желании сделать идеальный ремонт своего жилища, мы часто попадаем под влияние модных тенденций в отделке и дизайне. Часто нам везёт и модные тенденции авторских интерьеров объединяют новые технологии, оригинальность и практичность. Так было с дверями невидимками, которые появились на рынке несколько лет назад. Более того, невидимые двери стали причиной появления новых тенденций в дизайне жилого и офисного интерьера.

Что такое невидимые двери

Что такое невидимые двери?

Вопрос простой, но не праздный: что такое невидимая дверь и почему она невидима, требует ответа.

До недавнего времени в распоряжении дизайнеров и проектировщиков интерьера имелись только классические распашные двери с одним или двумя полотнами. Они были (и есть) самостоятельным элементом отделки, решали вполне конкретные задачи дизайна.

На них можно было концентрировать внимание, ими можно подчерчивать стиль помещения, делать акценты или наоборот сохранять спокойное настроение стиля.

Для нас в этой статье важно, что распашные двери были чётко видны на стене. В проёме их выдели наличники, которые закрывали технологические щели между дверной коробкой и стеной.

Именно видимость классической двери не устаивала модных дизайнеров, которые увлеклись продвижением стилей лофт, минимализм, хай-тек и модерн.

Не помогали дизайнерам воплотить в жизнь идеи идеального минимализма и стиля лофт, ни двери гармошки, ни даже системы раздвижных дверей. Кстати, раздвижные двери европейских и ведущих российских производителей вы можете посмотреть на сайте https://symetric.ru, магазина раздвижных дверей. Там же ряд шикарных невидимых дверей.

Невидимые двери сконструированы таким образом, что после их установки в проём не видны ни дверные петли, ни сама дверная коробка.

Двери невидимки со скрытым коробом ставятся так, что монтажную часть коробки можно укрыть слоем отделки стены (штукатурка+шпаклёвка). С лицевой стороны между полотном и стеной остаётся лишь зазор в 4 мм.

Статья по теме:  Выбор кухонной двери

Двери невидимки со скрытым коробом

Фактура и дизайн невидимых дверей

На самом деле нет никакой классификации невидимых дверей по фактуре и дизайну. По умолчанию предполагается, что плотно межкомнатной двери невидимки покрыто грунтовкой, его можно отделать в стиле примыкающей к ней стены: покрасить, оклеить, разрисовать.

Также можно, но только в заводских условиях, закрыть плотно зеркалом, шпоном, матовым стеклом, пластиком. В этих вариантах дверь из невидимой формально превращается в дверь скрытого монтажа, хотя технология установки остаётся прежней.

Невидимые двери не универсальны и не идеальны

Теперь о недостатках, списком:

  • Двери невидимки, точнее их коробки, не реверсивные. То есть чётко разделены на правые и левые.
  • Их нужно устанавливать на этапе строительных работ или капитального ремонта, до всех видов малярных и отделочных работ по стенам.
  • Для правильного и идеального монтажа важен этап замера размеров. Замерщику нужно точно знать финишный уровень пола и толщину стен проёма. Часто на этапе ремонта это трудно сделать.
  • Только по грунтованному полотну можно выполнить отделку на объекте. С фактурами шпон, акрилат, зеркало, стекло нужно определяться заранее, их делают на фабрике.

невидимые правые и левые двери

Невидимые двери для кухни

В рекомендациях по выбору невидимой двери настоятельно советуют не ставить двери-невидимки в часто посещаемые комнаты, в том числе на кухню.  Якобы ваши гости будут чувствовать неловкость в попытках найти и открыть дверь.

Чушь полная. Других, технических и технологических причин, установить невидимую дверь на кухню нет.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.