Лучшие инверторные кондиционеры и их выбор

Опубликовано От admin

Люди должны жить и работать комфортно. Мы не должны изнывать от жары хотя бы в помещениях. Тем более не должны мёрзнуть дома или в офисе. Эффективно помогают решать обе эти задачи инверторные кондиционеры холод/тепло. В этой статье поговорим про лучшие инверторные кондиционеры, которые есть в России. Если у вас нет времени прочитать статью полностью, перейдите на сайт https://xclimate.ru/catalog/konditsionery/konditsioner_hisense_as_09uw4rydtg05b/. Там лучшая сплит система hisense as 09uw4rydtg05b.

Что такое инверторные кондиционеры и почему они лучшие

На самом деле, если придерживаться строгой технической терминологии, инверторных кондиционеров не существует. Есть инверторные сплит-системы с инверторным типом управления двигателями устройств системы.

На фото вы видите сплит-систему  hisense as 09uw4rydtg05b.

лучшие инверторные кондиционеры hisense as 09uw4rydtg05b.

В отличие от моноблочных устройств охлаждения (кондиционеров) сплит-система состоит из двух блоков: внешнего и внутреннего.

В режиме «холод» внутренний блок системы сжимает хладагент системы, тем самым вырабатывает холод, нагнетаемый в комнату вентилятором. У внешнего блока в режиме «холод» задача обратная — нагреть хладагент в систему, при этом отвести часть тепла на улицу.

сплит система

В режиме «тепло» блоки сплит-системы «меняются местами».

Создание системы охлаждения воздуха из двух блоков позволило уменьшить размеры видимого (внутреннего) блока системы, использовать меняющиеся режимы «холод – тепло» и значительно снизить шум в охлаждаемой комнате.

Однако двигатели прямого подключения компрессора во внешнем блоке и вентилятора во внутреннем блоке не позволяли создать энергоэффективную систему, потому что:

  • Не возможна плавная регулировка работы двигателей;
  • Велики значения пусковых токов, которые увеличивают энергозатраты;
  • Возможна работа только в режимах «включено – выключено».

Максимум, что возможно — это использовать многообмоточные двигатели со ступенчатой регулировкой скорости вращения двигателей. Однако и это не решает проблем подержания стабильной температуры в помещении и главной задачи — экономии электрической мощности (энергоэффективности).

Статья по теме:  Зачем в доме лестница стремянка трехсекционная

Лучшие инверторные кондиционеры (сплит-системы) решили обе эти проблемы.

В инверторных кондиционерах изменили принцип электропитания двигателей. Вместо прямого подключения к электропитанию 220В/50Гц, ток проходит через инвертор, преобразуется в постоянный ток и обратно в переменный, но с более высокой и лучше управляемой частотой.

Такое изменение питания с использованием инверторных двигателей позволили в принципе изменить управление и работу сплит-системы.

В обычной сплит-системе on/off охлаждение воздуха в комнате проходит по следующей схеме:

  • После запуска датчик определял температуру в комнате и если она была выше заданной, включал систему;
  • Охлаждение проходило на полной заданной мощности до фиксации датчиком нужной температуры воздуха. После чего система полностью выключалась;
  • После очередного повышения температуры на 3-5 градусов, цикл вкл/выкл повторялся, на полной мощности системы.

Инверторные сплит системы работают иначе. Возможность плавной регулировки работы инверторных двигателей, позволяют не выключать работу системы и поддерживать нужную температуру воздуха на 70-80% мощности.

Преимущества инверторных кондиционеров перед лучшими обычными

Инверторные кондиционеры не нужно отключать, они могут работать в круглосуточном режиме, плавно поддерживая нужную температуру воздуха. Лучшие инверторные кондиционеры расходуют на 50% меньше энергии, потому что:

  • Нет пусковых токов, система работает постоянно;
  • Отсутствуют колебания температур воздуха, благодаря плавной регулировки;
  • Возможна поддержка нужной температуры воздуха 30-50 % мощности охлаждения.

Тем самым для людей снижается риск простудных заболеваний, улучшается комфорт, исключается человеческий фактор поломок (забыл выключить).

Почему инверторные кондиционеры Хайсенс лучшие

Китайская компания Hisense уже не требует рекламы в России. Компания надёжный партнёр нашей страны и поставляет на наш рынок лучшие инверторные кондиционеры серии DC inverter. В списке их возможностей:

  • Все перечисленные выше достоинства инверторных систем;
  • Класс энергоэффективности A++;
  • Встроенный блок Wi-Fi управления;
  • Работа на обогрев при минус 15℃;
  • Минимальный шум 19,5 дБ;
  • Функция «I Feel» с температурным датчиком в пульте;
  • Комплект фильтров. Например, в модели hisense black crystal dc inverter as 09uw4rydtg05b их семь.
Статья по теме:  Однорычажные смесители для кухни и раковины

Заключение

На сегодня, лучшие инверторные кондиционеры для россиян — это сплит системы Hisense класса DC серия AS. Прочтите про модель hisense as 09uw4rydtg05b отзывы и убедитесь в этом сами.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.