Простые истины про писсуар в доме которые нужно знать

Опубликовано От admin

Вступление

Еще недавно писсуары можно было встретить только в общественных мужских туалетах. Сегодня это «сантехническое чудо» находит свое применение и в частных домах. Это неудивительно, учитывая многочисленные преимущества писсуара, например, низкое потребление воды. В этой статье вы узнаете, почему стоит установить писсуар в доме и что при этом нужно учесть.

Что такое писсуар?

Писсуары – это сантехнический прибор, в классике предназначенный для мочеиспускания мужчин стоя. Они изготавливаются из санитарной керамики, однако в общественных местах также можно встретить модели из нержавеющей стали или пластика.

Как правило, писсуары имеют отдельный от унитаза смыв воды, который управляется либо вручную с помощью сливного клапана, либо с помощью автоматических датчиков. Кроме того, вы можете встретить модели с запатентованной системой полного ополаскивания без воды.

Посмотреть и выбрать качественный и стильный писсуар для дома вы можете на https://www.sanitary-ceramica.ru/sanopt/pissuary/. Это сайт компании Credit Ceramica, которая за 28 лет работы заслужила репутацию надежного поставщика качественных отделочных материалов, плитки и сантехники.

Писсуар в доме: преимущества

По сравнению с обычными унитазами писсуары обладают множеством преимуществ и поэтому идеально подходят в качестве дополнения к основной ванной или гостевому туалету. Причин тому несколько:

  • Писсуар очень гигиеничное оборудование;
  • Его легко чистить;
  • Он занимает мало места;
  • Писсуар расходует значительно меньше воды по сравнению с обычным унитазом.

Пройдем по всем пунктам преимуществ подробнее.

Небольшая занимаемая площадь: на фото вы видите подвесной писсуар HATRIA FUSION U YXC301. Размер 68,5х32,5 см. Это максимальный размер писсуара и даже в этом случае он очень компактный, его можно установить в любом доступном пространстве в ванной комнате.

подвесной писсуар в доме HATRIA FUSION U YXC301

Высокий уровень гигиены: в отличие от туалета, при использовании писсуара с ним не требуется никакого контакта. Это делает писсуары особенно гигиеничными, а писсуары с крышкой еще больше упрочивают это качество.

Статья по теме:  Поверка водосчетчиков на дому: особенности

подвесной писсуар с крышкой

Низкие эксплуатационные расходы: расход воды писсуара намного ниже, чем у обычного унитаза. Для полного смыва унитаза нужно около шести литров воды, в режиме эконом унитаз потребует 3 литра воды на смыв. Писсуар в доме потребляют лишь два литра.

Низкий риск разбрызгивания: при мочеиспускании стоя в обычном туалете существует повышенный риск разбрызгивания. Высота писсуаров и их форма исключают такую неприятность и моча утилизируется без брызг.

Выбираем писсуар в доме: сифон или писсуар без воды

Можно выделить два разных типа писсуаров по способу очистки.

Во-первых, писсуар со смывом: классический вариант, где жидкость которая попадает в писсуар, смывается потоком воды;

Во-вторых, писсуары не требующие воды: иначе сухие писсуара. В них попадающая в них жидкость всасывается отрицательным давлением воды в сифоне. При этом в сифоне есть специальная жидкость, которая разлагает и смывает мочу, задерживая запахи. Недостаток сухого писсуара в необходимости менять наполнение сифона каждые 6 месяцев.

Материалы и формы писсуаров для дома

Писсуар в доме — это признак современной ванной комнаты. Они должны впечатлять домочадцев и гостей своей эстетикой, эргономичность и простотой использования. Поэтому писсуар должен иметь красивую форму и подходить к остальному оборудованию ванной комнаты. Материал из которого изготовлен писсуар для дома играет решающую роль.

Санитарная керамика: писсуары из этого материала, отличаются чрезвычайно гладкой поверхностью с глянцевым эффектом. Кроме того, это прочное покрытие можно легко и быстро очистить любыми средствами бытовой и промышленной химии.

Нержавеющая сталь: модели из нержавеющей стали обычно используются в общественных местах. Этот материал чрезвычайно прочный и практичный, однако в обычной ванной дома он выглядит не уместным.

Пластик: пластиковые модели писсуаров совсем не привлекательны и поэтому используются только в общественных туалетах. Они недорогие, очень легкие и просты в уходе.

Статья по теме:  Особенности бурения скважин под воду

Форма писсуара

Что касается формы писсуара, у вас обычно есть множество вариантов выбора.

  • Классические модели с закругленными углами;
  • Овальные модели;
  • Современные минималистичные модели;
  • Писсуары с угловатыми краями или с особой формой.

Примечание: писсуары обычно навесные, то есть они прикрепляются к стене и свободно висят на ней без видимой опоры. Однако сегодня вы можете встретить писсуары с инсталляцией.

Как установить писсуар в доме

Сборка писсуара аналогична установке умывальника или унитаза. Обычно у вас есть выбор между накладными моделями и писсуарами, которые монтируются на скрытую в стене конструкцию — инсталляцию. Впуск воды обычно располагается сверху, выпуск сзади в стену. Сифон может быть встроен или приобретаться отдельно. Подключение воды к писсуару может быть открытое или скрытое.

Чаще сборку и установку писсуара доверяют мастерам. Однако можно у становить его своими силами.

Установка писсуара в доме своими силами

Посмотрите в документации рекомендуемую схему установки писсуара. Она будет выглядеть так.

рекомендуемая схема установки писсуара

  • Пересчитайте высоту установщику под рост проживающих мужчин в доме. Детские писсуары устанавливаются отдельно.
  • Разметьте и просверлите отверстия под дюбели для крепления писсуара.
  • Соберите сливной сифон и подводящий патрубок канализации на стене.
  • Установите корпус писсуара на закрепленное на стене крепление.
  • Затем герметизируйте переход между писсуаром и стеной силиконом.

Чем чистить писсуар в доме

В общем, очистить писсуар несложно. Однако следует помнить, что писсуар в доме можно использовать только для мочеиспускания. Писсуар не подходит для слива грязной воды, отходов пищи и т.п.

Чтобы очистить писсуар, нужно:

  • Использовать обычное средство для регулярной чистки унитазов;
  • Для очистки известковых отложений использовать специальные средства;
  • Домашние средства, такие как уксус и пищевая сода, также отлично подходят для удаления известкового налета.
Статья по теме:  Как выбрать гибкую подводку для воды

Заключение

Писсуар в доме уже не роскошь. Если есть место, то писсуар поднимет гигиену в вашем доме на новый уровень. Кстати, есть женские писсуары, но это совсем другая история.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.