Отопление из нержавеющей стали

Опубликовано От admin

Нержавеющая сталь известна своими антикоррозийными свойствами, высокой прочностью и долговечностью. Однако она сложна в обработке, например, сварке и поэтому её трудно использовать в монтажных работах. Точнее было трудно, до тех пор пока не появилась системы трубопроводов из нержавеющей стали для сборки на пресс фитингах. С их помощью отопление из нержавеющей стали стало общедоступным.

отопление из нержавеющей стали Valtec

Почему отопление из нержавеющей стали лучше

Отопительные системы, а именно трубопроводы, фитинги и компоненты отопления, изготовленные из нержавеющей стали, предоставляют несколько преимуществ:

Коррозионная стойкость: Нержавеющая сталь обладает высокой устойчивостью к коррозии. Это делает её отличным материалом для систем отопления, где контакт с водой неизбежен.

Долговечность: Материал обладает высокой прочностью и стойкостью к механическим повреждениям. Это позволяет отопительным системам из нержавеющей стали служить долгие годы без серьёзного износа.

Гигиеничность: Нержавейка является гигиеничным материалом, который не поддерживает рост бактерий и не выделяет вредных веществ при нагреве.

Высокая теплопроводность: Трубы из нержавеющей стали для отопления обладают хорошей теплопроводностью, что позволяет эффективно распределять тепло по системе.

Эстетика и внешний вид: Собранные системы трубопроводов из нержавеющей стали имеют современный и эстетичный внешний вид.

Однако, есть существенные недостатки, которые нужно учитывать при выборе.

  • Во-первых, отопление из нержавеющей стали более дорогостоящее по сравнению с аналогичными системами из обычной стали или других материалов.
  • Во-вторых, нержавейка сложна в обработке и соединить(монтировать) отопление из нержавеющей стали обычными методами не получиться. Общедоступная сварки и нарезка резьбы здесь не подойдёт.
  • В-третьих, используя нержавеющие трубы для высокотемпературных контуров необходимо, чтобы все комплектующие системы были также их нержавейки. А это соединители,  углы, тройники, переходы, стрелки, коллекторы, другая арматура.

То есть собрать систему отопления из нержавеющей стали из отдельных комплектующих вряд ли получиться или получиться, но чрезвычайно трудно, а значит дорого. Однако выход есть. Отопление из нержавеющей стали можно собрать из готовой системы трубопроводов из нержавеющей стали компании VALTEC.  Это система трубопроводов и пресс-фитингов из нержавейки для быстрого и несложного монтажа на объекте. Для монтажа системы не требуется сложного оборудования. Нужен лишь специальный обжимной пресс для закрепления фитингов на трубах. Получить рекомендации и консультации по данной системе вы можете на сайте https://valtec.ru/catalog/sistemy_truboprovodov_iz_nerzhavejushhej_stali/ компании.

Статья по теме:  Генеральная уборка после ремонта

отопление из нержавеющей стали

Системы трубопроводов из нержавеющей стали VALTEC

Системы трубопроводов из нержавейки VALTEC — это качественное решение для внутренних инженерных систем отопления, водо- и газоснабжения.

Для выбора данной системы обратите внимание на её преимущества:

Удобный монтаж: Продукция VALTEC не требует специального персонала. Она проста и удобна в монтаже, собирается на стандартных пресс фитингах этой же компании.

Надёжность и долговечность: Трубопроводные системы VALTEC изготавливается из высококачественной нержавеющей стали. Это гарантирует высокую стойкость к коррозии и долгий срок службы.

Широкий ассортимент комплектующих: помимо труб и фитингов VALTEC предлагает широкий выбор комплектующих, необходимых для системы отопления: гидравлические стрелки, коллекторы, арматура также из нержавейки.

Эффективная теплопередача: Нержавейка обладает хорошей теплопроводностью. Это делает её подходящей для высокотемпературных контуров системы отопления, где эффективность теплопередачи играет важную роль.

Соблюдение стандартов: Системы VALTEC соответствуют различным национальным и международным стандартам и требованиям к качеству.

Гарантия качества: VALTEC предоставляет гарантии на свою продукцию.

Заключение

Итак, отопление из нержавеющей стали эстетично, эффективно и долговечно. Трубопроводы VALTEC из нержавеющей стали можно собрать самостоятельно. Однако важно учесть конкретные требования и создать проект отопления. Также лучше обратиться к специалистам для профессиональных рекомендаций в подборе нужных труб и компонентов системы.

©remont-kuxni.ru