Как купить квартиру в Алапаевске безопасно

Опубликовано От admin

Приобретение квартиры в собственность — одна из важнейших и ответственных задач каждого человека. Покупка квартиры должна быть запланирована и продумана. Её не нужно делать второпях, а саму сделку нужно доверить профессионалам. Безопасность сделки должна быть гарантированна, а мошенничество должно быть исключено ещё на этапе выбора. Как всё это осуществить на практике рассмотрим на примере, как купить квартиру в Алапаевске и обсудим в этой статье. Поможет нам в этом сайт риэлтерской компании “Этажи” https://alapaevsk.etagi.com/realty/ по городу Алапаевск.

Почему Алапаевск?

Алапаевск для примера покупки квартиры выбран неслучайно. Это характерный рабочий городок России с небольшой численностью населения и знакомыми всем россиянами проблемами малых городов. Численность населения в городе не превышает 40 тысяч человек и по тенденциям для всей страны, вряд ли в ближайшие десятилетия её превысит.

При этом город расположен в живописном месте на реке с красивейшей природой, правда суровым умеренно-континентальным климатом характерным для всей Свердловской области. Летом здесь жарко, зимой по настоящему холодно, зато мест для рыбалки и охоты искать не нужно.

История города богатейшая, но к сожалению для 20 века трагическая. Город печально известен по расстрелу царской семьи в мае 1918 года.

По общедоступной информации из открытых источников жилой фонд Алапаевска — это 575 тысяч квадратных метров в 495 многоквартирных и частных домах. Года постройки домов от 1911 до 2015 годов. Относительно новые многоквартирные дома на улицах:

  • Сафонова (2010 год постройки);
  • Толмачёва (2013 год постройки);
  • Колногорова (2014 и 2015 года).

Город разделен на семь районов, название и престижность недвижимости ожидаемо читается по их названиям:

  • Центральный;
  • Северный;
  • Октябрьский;
  • Ялуниха;
  • Рабочий городок;
  • Максимовка (Максима Горького);
  • Станкозавода;
  • завод «Стройдормаш»;
  • ДОК.
Статья по теме:  Зачем нужна 3d визуализация интерьера

За сколько можно и как купить квартиру в Алапаевске

Прежде чем ответить на вопрос, как купить квартиру в Алапаевске, вы должны знать, сколько это стоит.

На фото вы видите примеры домов в Центральном районе города с квартирами от 50000 рублей за метр и дом в Северном районе Алапаевска с квартирами от 14000 рублей за метр. Примеры конечно полярные, но они лишь подчёркивают разнообразие жилого фонда города.

Для сравнения “новые” дома 2015 года на улице Колногорова выглядят так.

"новые" дома 2015 года на улице Колногорова

По обзорным данным крупных агентств недвижимости, в частности агентства “Этажи”, средняя стоимость квартиры в городе Алапаевск составляет  44200 рублей. Самая дешёвая квартира обойдётся в 3000 (три тысячи рублей за метр), а самая дорогая будет стоить более 60000 рублей за метр.

Как купить квартиру в Алапаевске безопасно

Безопасная покупка квартиры означает исключение самой возможности мошенничества или некомпетентного оформления следки на всех её этапах — поиск, оплата, оформление. Чтобы их исключить нужно поиск квартиры, покупку и оформление сделки осуществлять через агентство недвижимости, которое гарантирует безопасную сделку от поиска до оформления.

Например, агентство недвижимости “Этажи” гарантирует безопасную сделку по покупке квартиры, так как:

  • Проверяет обе стороны сделки до её начала;
  • Обеспечивает безопасность расчёта;
  • Оказывает бесплатные услуги в случае возникших юридических споров после сделки.

Заключение

Итак, как купить квартиру в Алапаевске? Попробуйте использовать сайт и услуги риэлтерской компании “Этажи”. На сайте компании есть специальный раздел по городу Алапаевск. На нём вы найдёте 178 вариантов квартир вторичной недвижимости (с хозяевами и оформленными документами) по цене от 150 тысяч рублей. Самая дорогая квартира в центре города 97 метров на втором этаже пятиэтажки с кухней 12 метров стоит 5 млн. рублей.

Статья по теме:  Какой букет подарить по поводу торжества

©remont-kuxni.ru