Статьи

Подвесной потолок Грильято

Отличным решением для устройства потолка в торговых и офисных помещениях являются подвесные потолочные системы. Одну из таких систем называют подвесной потолок Грильято. О нём и пойдет речь в этой статье.

Вступление

Подвесные потолочные системы широко распространены для отделки помещений коммерческой недвижимости. Их применение ускоряет ремонтные работу и отделку помещений, придают им оригинальный, отличительный вид и сравнительно экономичны. Наиболее популярны бренды подвесной потолок Армстронг и подвесной потолок Грильято. О последнем пойдет речь в этой статье.

О подвесных потолочных системах

Принцип устройства всех подвесных потолочных систем в устройстве, некой конструкции подвешиваемой к базовому потолку помещения на специальных креплениях, называемых подвесы.

Между конструкцией подвесного потолка и базовым потолком образуется техническое пространство, которое скрывает все инжирные коммуникации, предусмотренные в данном помещении, а также исключает необходимость ремонта базового потолка.

Такие возможности подвесных потолочных систем очень удобны для всех типов коммерческой недвижимости. Все инженерные коммуникации, которыми наполнены торговые и офисные площади, легко и удобно скрываются подвесными потолками.

Подвесной потолок Грильято и Армстронг

Название потолков Грильято и Армстронг имеют совершенно разное происхождение и значение. Армстронг это название компании— Armstrong World Industries, Inc. (AWI). Она  является мировым лидером в разработке и производстве инновационных коммерческих и жилых решений для потолков, стен и подвесных систем. Работают более чем 3800 сотрудников. Доход от финансовой деятельности в 2016 финансовом году, превысил 1,2 миллиарда долларов.

Грильято это тип подвесной потолочной системы, от итальянского слова «grigliato», что переводится, как решетка. Выпускаться потолки Грильято могут любой компанией в любой точке мира. Грильято купить можно в любой стране и во многих городах.

Грильято потолок

Потолок Грильято визуально очень легко отличим. По внешнему виду смонтированная система потолка Грильято представляет собой решетку с одинаковыми ячейками. Стандартные размеры ячеек от 4 до 20 см. Наиболее популярны потолки с ячейками 50, 75, 100 и 200 мм.

По конструкции данные потолки состоят из подвесов, направляющих и сборных решетчатых панелей. Профили изготавливают из алюминия 0,4 или 0,3 мм. Высота профилей 30 или 40 мм. Цвета профилей, а значит и самого потолка, могут быть самые различные.

собранная панель Грильято

Особенности монтажа

Монтируется потолок на подвесы, закрепленные на базовом потолке. Несущими элементами потолка являются несущие профили, которые монтируются в обрешетку с ячейками 60 на 60 см.

Далее, из декоративных профилей собираются решетчатые панели 60 на 60 см, с ячейками 10 на 10 см в стандартном варианте. При сборке профили «папы», вставляются в профили «мамы». Собранные панели укладываются на собранный подвесной каркас.

В комплекте с потолком идут встраиваемые светильники, вентиляционные решетки размерами 60 на 60 см. Для крепления обрешетки к стенам потолок комплектуется уголками, которые крепят к стене по периметру потолка.

Преимущества

Основное преимущество потолка Грильято, это отсутствие гипсовых элементов (плит), которые характерны для потолка Армстронг. Как следствие, Грильято абсолютно не боится влажности и более долговечен в эксплуатации.

Недостатки

Два характерных недостатка, в сравнительно высокой цене и сложности монтажа, не могут перевесить надёжность, разнообразие дизайна и оригинальность потолка Грильято.

Вывод

Подвесной потолок Грильято несомненно оригинальное решение для любой коммерческой недвижимости. Применение данной потолочной системы в квартирах и жилых домах вызывает сомнения.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи

Recent Posts

  • Журнал

Особенности современного жилого комплекса

Современный жилой комплекс отличается от обычных новостроек. Каковы особенности современных ЖК, в чём их плюсы обсудим в этой статье. (далее…)

04/24/2024
  • Журнал

Главные преимущества использования интерактивной тетради SkySmart

К услугам детей и родителей предлагается специальная интерактивная тетрадь и платформа SkySmart. Она тщательно разрабатывался специалистами и имеет всё для…

04/23/2024
  • Журнал

Квартиры студии от застройщика

Обсудим квартиры студии от застройщика. Их особенности, преимущества и недостатки. Кухни в квартирах студиях.

04/07/2024
  • Комплексный ремонт кухни

Дверной проем в стене

Как правильно сделать дверной проем в стене, усиление проема.

03/30/2024
  • Журнал

Банки рулят: Потребительский кредит с низкой процентной ставкой

Обсудим потребительский кредит с низкой процентной ставкой и возможность его получения.

03/28/2024
  • Комплексный ремонт кухни

Подготовка стен в новостройке перед покраской – правила и рекомендации

Подготовка стен и покраска стен – один из важных этапов ремонта в новостройке. От качества подготовки стен зависит, насколько равномерно…

03/25/2024

This website uses cookies.