Где выгодно приобрести кабель электрический

Опубликовано От admin

Ни одна стройка и ни один ремонт не обходится без электрического кабеля. Даже если здание строиться без инженерных коммуникаций нужно приобрести кабель для временных электрических подключений и освещения стройплощадки. Также нужны электрические кабели для подключения строительной техники и оборудования на стройке. В этой статье обсудим, где можно купить кабель и как сделать это покупку выгодной.

производитель кабеля ООО «ТЭСК ПРО»

Где приобрести кабель оптом

Прежде всего разберёмся, что считается оптовой продажей электрических кабелей.

Объединяющим параметром силовых электрических кабелей всех сечений является стоимость одного погонного метра кабеля. Она конечно различна для разной кабельной продукции, однако именно метраж или цена могут определить для нас понятие оптовой продажи.

Некоторые компании считают оптовой продажу кабелей от единицы тарной упаковки. Для кабеля это кабельный барабан. Чаще такую единицу опта заявляют крупные торговые компании.

У производителей кабеля иной подход. Они продают кабель по складским программам или на заказ производства. Складская программа подразумевает наличие готового кабеля на складе компании. Здесь оптовым является продажа от одного барабана.

На заказ производители изготавливают оптовые партии кабеля от минимальной суммы заказа, например миллиона рублей или минимальной длинны барабана.

Рассмотрим пример. Кабель ААБ2л 3х185-10кВ, его можно намотать на барабан №14 минимальной длинной 150 метров. На барабан №22 можно намотать уже 550 метров. В данном пример 150 или 550 метров является минимальной длинной оптовой продажи.

Кабель ААБ2л 3х185-10кВ
ААБ2л 3х185-10кВ

Еще пример, производитель кабеля ООО «ТЭСК ПРО» считает оптовой продажей сумму заказа от 150 тысяч рублей, или длину силового кабеля в 150 метров. Срок изготовления кабеля на заказ от 5 дней.

производитель кабеля ООО «ТЭСК ПРО»

Приобрести кабель у такого производителя выгодно не только из-за низких оптовых порогов заказа. Кабель от производителя всегда будет дешевле, чем кабель у торговых компаний. Кроме этого у производителя всегда работают следующие скидки:

  • Распродажа складских запасов;
  • Скидки на крупный оптовый заказ;
  • Акции по отдельным видам кабеля;
  • Программы постоянного сотрудничества.
Статья по теме:  Кварцвиниловое покрытие на полу кухни

Где приобрести кабель в розницу

Розничной считается продажа электрического кабеля небольших сечений от 1 метра или отрезками от 50 метров для кабеля больших сечений (от 10 квадратов).

  • Приобрести кабель от 1 метра вы можете лишь в торговых точках и строительных рынках.
  • Кабель отрезками от 50 метров точно можно найти в торговых компаниях. У производителя такие отрезки чаще продают по распродажам складских запасов или частью оптового заказа (5-10%).

Сколько производителей кабеля в РФ

По данным 2010 года в РФ работали 100+ кабельных заводов, 36 из них крупные. Выбор есть.

Заключение

Итак, выгодно приобрести кабель электрический можно только у производителя. Однако встает вопрос доставки и её стоимости. Кстати, компания «ТЭСК ПРО» осуществляет бесплатную доставку по Москве и Московской области на минимальный опт указанный в статье.

©remont-kuxni.ru

Один комментарий к “Где выгодно приобрести кабель электрический

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.