Почему декоративная штукатурка на кухне — ваш лучший выбор

Опубликовано От admin

Ищите оригинальное решение для отделки стен кухни? Прочтите эту статью и выясните, что декоративная штукатурка на кухне — лучший вариант.

Многие люди в поисках нестандартных решений ищут оригинальные идеи отделки своего жилища. Пытаются уйти от стандартных вариантов отделки, обшаривают Интернет в поисках альтернативы обоям и краски. Специально для них, в этой статье будет представлена декоративная отделка стен и объяснено почему декоративная штукатурка на кухне — лучший вариант для этого.

Декоративная отделка стен кухни

Декоративная отделка и штукатурка стен

При появлении новых отделочных материалов «русский язык» проявляет крайнюю скудность, обозначая одинаковыми терминами совсем разные отделочные материалы.

Классический строительный термин «штукатурка» относится к строительной смеси используемой для грубого выравнивания стен — оштукатуривания. Декоративная штукатурка не имеет к этому никакого отношения

Декоративная штукатурка — это вид специального отделочного материла для финишной отделки стен. Её наносят на выровненную и подготовленную поверхность стены с единственной целью оригинального декорирования.  Декоративная штукатурка на кухне не выравнивает стену, она делает их неповторимыми.

На фото вы видите декоративное покрытие с эффектом шёлка на кухне. Работы выполнены специалистами московской компанией СЕТТЕФ, сайт компании https://settef.ru/. Компания специализируется на нанесении декоративной и венецианской штукатурки с 1997 года.

Декоративная штукатурка на кухне

Уместна ли декоративная штукатурка на кухне

Здесь вопрос не в выборе фактуры или цвета. Сегодня на рынке сотни вариантов фактур и цветов декоративной штукатурки:

  • Венецианская;
  • Фактурная;
  • Шёлк;
  • Мрамор;
  • Бетон;
  • Травертин;
  • Песчаные вихри;
  • И т.д.

Для создания любых стилей интерьера от классики до лофта, со всеми остановками.

Вопрос в другом. При всей аккуратности хозяев, отделочные материалы для кухни выбирают с пометкой «влагостойкие». На кухне приходится готовить, и даже если вы питаетесь «от доставки» вам приходится мыть посуду. То есть взаимодействие с водой на кухне на третьем месте после ванной и санузла.

Статья по теме:  10 советов дизайнера по выбору материала для кухонного фартука

Вопрос в том, что декоративная штукатурка это влагостойкое покрытие или нет?

Сегодня декоративное покрытие на стену это влагостойкий отделочный материал, который можно использовать в ванной и туалете. Поэтому современная декоративная штукатурка на кухне будет уместна.

Как ухаживать за декоративной штукатуркой на кухне?

Универсальный вариант ухода — мыть мягкой х/б тряпкой тёплой водой возможно с хозяйственным (не цветным) мылом. Некоторые фактуры можно мыть слабыми растворами бытовой химии.

Где можно наносить декоративную штукатурку на кухне?

Везде, включая фартук кухни — часть стены между навесными и напольными шкафами кухонной мебели, включая стенку за мойкой и плитой.

При отделке декоративной штукатуркой стен кухни получается единая поверхность без швов. Фактуры камень, мрамор, шёлк или песчаные вихри — это идеальные решения для современной кухни.

Декоративная штукатурка на кухне своими руками

Многие заявляют о простоте нанесения декоративной штукатурки. Это миф. Даже если вы можете отлично шпаклевать стены и работать шпателем с первого раза работать с декоративной штукатуркой на больших поверхностях у вас не получится. Поэтому лучше приглашать специалистов узкого профиля с большим опытом работ.

©remont-kuxni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.