100 лет стиля и качества: юбилей мебельной фабрики Calligaris

Опубликовано От admin

Стильная мебель для кухни премиум-класса от фабрики Calligaris

В 1923 году Антонио Каллигарис основал мастерскую по производству стульев с плетёными сидениями. Спустя век она превратилась в международную мебельную фабрику. Представители салона Soho interior рассказали об особенностях элитной мебели Calligaris и о том, как подобрать стильные и креативные обеденные столы и стулья для вашей кухни.

Надежность. Гениальность. Доступность

У компании Calligaris есть девиз – «Надежность. Гениальность. Доступность». Поэтому каждый предмет мебели представляет собой уникальное сочетание авторского дизайна, функциональности, качества.

Проектирование и производство мебели инженеры и дизайнеры превращают в творческие эксперименты. Они постоянно внедряют передовые технологии, так появился, например, автоматический механизм раскладывания стола.

мебельная фабрика Calligaris

Материалы тоже применяют нестандартные: керамика на стекле, натуральная кожа и другие. А прочный мебельный пластик изготавливают из нескольких слоев целлюлозных волокон. То есть основой его является крафт-бумага, поэтому он получается прочным, безопасным. В обилии используется дерево, металл, закаленное стекло. Ткани для обивки проходят грязе- и водоотталкивающую обработку с ионами серебра.

Коллекция

Наиболее узнаваемыми предметами мебели Calligaris считаются стулья для кухни, кресла для гостиной, функциональные обеденные столы. Причём моделей так много, что можно подобрать варианты под любой стиль интерьера, даже для смелых авторских идей. Ориентироваться стоит на архитектурные элементы помещений, цветовую гамму, концепцию.

мебельная фабрика Calligaris

Так же в каталоге внушительный выбор мебели для спальни, кабинета, гостиной и конечно для кухни. Причём у всех коллекций свои особенности. Например, изголовья для двуспальных кроватей выполнены из одного элемента. А для шкафов заказчики могут самостоятельно выбрать сочетание цветов отсеков.

У главной фабрики есть несколько дочерних компаний, которые специализируются на конкретных направлениях. Так Connubia by Calligaris предлагает авангардные решения: столы-трансформеры, футуристические стулья, которые сами создатели называют “эмоциональные сиденья”. Это лаконичная мебель в современном стиле, со свежим, динамичными дизайном.

Статья по теме:  На какой высоте вешать кухонные шкафы

Разнообразие материалов позволяет подобрать мебель для квартиры, просторного загородного дома, в том числе для использования на улице или летних верандах, а также для ресторанов, баров, офисов. Стильные модели всегда становятся украшением интерьера, выполняя одновременно практическую и декоративную функции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.