Как выбрать модный диван для маленькой гостиной?

Опубликовано От admin

Обустройство маленькой гостиной может быть довольно сложной задачей. На небольшой площади нам необходимо найти место для комфортной зоны отдыха, а также ТВ-уголок. В небольшой гостиной стоит использовать диваны меньшего размера или диваны и подходящее к ним кресло. Посмотрите, какие модели диванов для небольших гостиных сейчас самые модные и как выбрать модный диван для маленькой гостиной.

Как обставить маленькую гостиную с диваном?

Маленькая гостиная требует правильного подхода к ее обустройству. Необходимо обратить внимание не только на эстетические ценности и изысканный дизайн, но и на такой подбор мебели и ее расстановку, чтобы гостиная была удобной для повседневного использования.

Ключевыми элементами каждой гостиной являются мебель для сидения, живая стенка и тумба под телевизор. Большой, сложный угловой диванный гарнитур или мебельный гарнитур с множеством модульных элементов не впишется в маленькую гостиную. Делать ставку стоит на мебель, которая будет интегрирована в дизайн и при этом не слишком массивна. Здесь лучше всего использовать легкие элементы в эффектной обивке и меньших размеров.

модный диван для маленькой гостиной

Что такое модные диваны?

Тенденции в интерьере время от времени подвержены определенным изменениям. В настоящее время можно отметить особую популярность стилизованной мебели, форма которой ажурна и сочленена высокими деревянными или металлическими ножками. Диваны на высоких ножках просто идеальны для небольших гостиных, ведь их формы кажутся легкими и не перегружают обстановку. Кроме того, стоит обратить внимание на тип обивки, которой обтянута мебель для гостиной.

В маленькой гостиной целесообразно использовать обивку без лишних украшений и узоров. Благодаря однородной обивке салон будет казаться более завершенным. Если гостиная оформлена в минималистичных, нейтральных тонах, то подойдет диван смелого цвета. Особенно в моде сейчас бутылочно-зеленый, темно-синий, желтый и горчичный оттенки. Диван этих оттенков будет не только модным, но и эффектно украсит и оживит спокойную обстановку гостиной. Наоборот, для небольших гостиных, где отделка и цветовая композиция богаче, лучше выбрать диван в более спокойных тонах, например выдержанных в серых, графитовых или бежевых оттенках.

Статья по теме:  Что такое усиленный бытовой линолеум

диван для маленькой гостиной

Маленькая гостиная – диван и кресло или угловой диван для маленькой гостиной?

В настоящее время большой популярностью пользуются модульные угловые диваны. Это неудивительно, ведь они очень функциональны, обеспечивают максимальный комфорт и выглядят стильно. Тем не менее многие люди задаются вопросом, является ли угловой диван хорошей идеей для небольшой гостиной. Дизайнеры интерьеров говорят «да». Однако важно подобрать диванный гарнитур так, чтобы его размеры не перегружали композицию. Модульная форма облегчает адаптацию дивана к условиям конкретной комнаты. Диваны и кушетки являются альтернативой этому решению. Диван в сочетании с креслом в тон будет гармонировать с обустройством небольшой гостиной и не будет производить впечатления тесноты.