Ремонт натяжного потолка — залив, порез, цены

Опубликовано От admin

Натяжной потолок завоевал популярность определённого круга обывателей благодаря его несомненным превосходным качествам. Однако его идеальная ровность, широкий выбор цветов и фактур и удобный монтаж не отменяют проблем с его ремонтом. В этой статье поговорим про ремонт натяжного потолка.

Натяжной потолок: при чём тут ремонт

Давайте вспомним, что такое натяжной потолок, а точнее его самый популярный вариант. По данным компании Потолкофф, которая занимается монтажом и ремонтом натяжного потолка в Москве с 2004 года, самым популярным является ПВХ натяжной потолок. Это вид потолка:

  • Недорогой;
  • Быстро монтируется;
  • Имеет широкий выбор цветов;
  • Бывает глянцевым, сатиновым, матовым;
  • Может быть фотографией.

Однако, при этом это тонкая полимерная плёнка со всеми вытекающими из этого проблемами:

Он боится порезов и ударов: от первых элементарно рвётся, от вторых может выскочить из крепления;

  • Её можно повредить при уборке;
  • Она растягивается при нагрузке, например, потопе от соседей сверху;
  • Полотно деформируется при нагреве.

Все эти дефекты эксплуатации устраняются заменой потолка, что накладно или ремонтом.

дефекты эксплуатации натяжного потолка

Когда требуется ремонт натяжного потолка

Натяжного потолка не нужно бояться. Это долговечное и практичное решение. Однако в определённых ситуациях требуется их ремонт и к этому нужно быть готовым. Вот некоторые причины, когда ремонт натяжного потолка может понадобиться, особенно на кухне:

Физические повреждения. Любые порезы, проколы или трещины на поверхности потолка потребуют ремонта или замены его части.

Грязь или пятна. Некоторые пятна или загрязнения трудно удалить, и, в зависимости от степени загрязнения, может потребоваться ремонт.

Перегрев. При нагревании плёнка ПВХ деформируется. Не важно как это произошло, может быть масло вспыхнуло на сковородке, но перегрев полотна потребует ремонта.

Проблемы с освещением. Если в вашем натяжном потолке есть встроенные светильники и они перестали работать или повреждены, потребуется ремонт.

Статья по теме:  Потолок из деревянной доски на кухне своими руками

Оседание или деформация. Со временем потолок может потерять свою форму или начать оседать. В этом случае нужен ремонт или даже замена.

Протечки. Если потолок подвергся воздействию воды из-за протечек, его придётся ремонтировать от аккуратного слива воды и сушки до дополнительной натяжки.

Проблемы с креплениями. Если крепления стали ослабевать или ломаться, потребуется их замена или укрепление.

Желание изменить дизайн. Это не именно “ремонт”, но если вы хотите обновить внешний вид потолка или изменить его цвет, это может потребовать частичной или полной замены.

Цены на ремонт натяжного потолка

Цены на ремонт натяжного потолка

При повреждении потолка тем или иным образом, не думайте о стоимости ремонта, она начинается от 1000 рублей. Прежде всего зафиксируйте место пореза, устраните протечку, отключите электричество, а уж потом вызывает мастеров.

Заключение

Итак, если у вас возникли проблемы с натяжным потолком и вам требуется ремонт натяжного потолка, устраните причину, локализуйте дефект и обратитесь к специалисту. Большинство работ по ремонту требуют профессионального подхода.

©remont-kuxni.ru