Стеклянные перегородки для зонирования офисного помещения

Опубликовано От admin

Вступление

Сегодня не существует проблем разделить открытое офисное пространство комнаты или зоны для уединенной работы. Существует задача зонирования офисного помещения, которая успешно решается стеклянными перегородками. Какие стеклянные перегородки для офиса существуют и как их выбрать в этой статье.

Зачем нужны стеклянные перегородки для офиса

Как правило, современные офисные помещения сдаются или продаются в вариантах открытых офисных площадей, без перегородок и разделения на рабочие комнаты. Эта тенденция особенно характерна для новых офисных бизнес-центров.

Причина такой подготовки офисных помещений не только в мировой моде на открытые офисы и желании девелоперской компании сэкономить на строительстве. Основная причина — дать возможность арендатору (покупателю) самому разделить свой офис на комнаты, под свои цели и задачи.

Отличным современным вариантом такого разделения являются стеклянные перегородки для зонирования пространств. С их помощью можно быстро разделить офисное пространство на комнаты или залы, при этом сохранить визуальную легкость и пространственную открытость офиса.

Стеклянные перегородки для офиса позволяют сочетать:

  • многофункциональность офиса,
  • гибкость планировки,
  • персонализацию офисных помещений,
  • уединенность рабочих мест.

Это особенно ценят современные дизайнеры и архитекторы.

стеклянные перегородки в офисе

Как устроены стеклянные перегородки для офиса

Итак, у вас есть большое офисное пространство (зал) с окнами на одной стороне. В силу особенностей вашей деятельности вам нужны отдельные комнаты для руководства, переговоров, бухгалтерии, зал для сотрудников.

Как быстро и современно реализовать такие задачи?

Есть классический вариант нарезать открытое офисное пространство на комнаты перегородками из гипсокартона. Это быстро, в некоторых случаях недорого, но современно. Гипсокартон разобьет открытое пространство на комнаты, часть которых останется без естественного света. Персонализация и уединённость рабочего пространства будут решены, однако от современного офиса с гибкой планировкой не останется и следа.

Статья по теме:  Без чего невозможен современный интерьер кухни в доме

В современном ключе решить проблему помогут стеклянные перегородки для офиса. По конструкции перегородки из стекла — это в буквальном смысле полотна прочных безопасных стекол перегораживающих помещение от пола до потолка. Более того двери в таком помещении также делают из стекла.

Высота стеклянной перегородки достигает четырёх метров. При этом стекло не имеет рамы, а лишь закреплено на специальных держателях на полу и потолке помещения. Зазор между соседними стеклами не превышает 3-4 мм. Для дверей предусмотрена специальная фурнитура, которую можно выбрать по цвету.

Такое без рамочное остекление позволяет создать современное, визуально открытое офисное помещение, со всем функционалом для уединенной работы, а именно:

  • Звукоизоляцией комнат;
  • Частично естественным освещением.

Коллектив чувствует общее единение при соблюдении служебной субординации.

При этом, сами стекла перегородок абсолютно безопасны. Они выполняются в вариантах закалённого стекла или стекла типа триплекс. Оба вида стекла не смогут причинить вред сотрудникам в случае попыток из разбить.

Заключение

Стеклянные перегородки для офиса отлично комбинируется с другим вариантами офисной планировки. Их несложно встроить в офисы уже разделенные на комнаты и здания с законченной отделкой. Например, сделать переговорную или выставочный зал.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.