Гидродинамическая промывка канализации на кухне

Опубликовано От admin

Вступление

Быстрый и полный слив воды из раковины кухни залог хорошего настроения и нормального функционирования кухни по её прямому назначению. Однако засоры канализации на кухне и не только на ней не редкость и не всегда можно устранить такой засор своими силами. Серьёзные засоры канализации устраняются методом гидродинамической промывки. Что такое гидродинамическая промывка канализации и как её используют на кухне обсудим далее.

Промывка и устранение засора

Трубы канализации, из-за своей специфики, со временем засоряются. Даже если вы не бросаете в слив раковины крупные отходы пищи и продуктов, с временем жир и мелкие отходы от мытья посуды оседают на стенках труб канализации.

Аналогичные процессы происходят в канализации ванной комнаты. Из-за отложений внутренний диаметр трубы уменьшается, время слива воды увеличивается и в конце концов вода застаивается в мойке или раковине.

На первых порах такие засоры можно очистить классическими простыми методами чистки канализации, а именно вантузом. Иногда помогают химические методы очистки с помощью специальных жидкостей. Но как показывает практика, лучший и гарантированный метод очистки это гидродинамическая промывка канализации.

Хочу заметить, что если у вас есть возможность снять трубу канализации и промыть её ручным способом под струёй воды — это будет аналог гидродинамической промывки.

Гидродинамическая промывка канализации

Для снятия со стен трубы канализации накопившегося временного налёта различных отложений наиболее эффективен метод гидродинамической промывки канализации.

Суть этого метода в опускании в трубу специального шланга с насадкой. Сам шланг подключён к установке, которая под большим давлением способна нагнетать воду в промывочный шланг.

Тонкие отверстия насадки увеличивают скорость выхода воды и получается водяной удар из сопла по стенам трубы канализации. Под напором струй воды стенки полностью и гарантированно очищаются от всех возможных наростов и отложений.

Статья по теме:  Качественный монтаж канализации под ключ

гидродинамическая промывка

Установка гидродинамической промывки

Для работы в бытовых условиях используются достаточно компактные установки гидродинамической прочистки. Одну из них вы видите на фото.

Установка гидродинамической промывки

Держать такую установку в квартире нет смысла. А вот телефон специализирующейся организации никому не помешает.

Вывод

Гидродинамическая промывка канализации наиболее эффективный метод очистки труб от засоров и отложений. Метод прост, но требует специального оборудования. Основное достоинство метода в работе на собранной канализации, без её демонтажа. Правда она чаще используется для промывки внешний канализации дома, посёлка, города.

Еще статьи

3 комментария для “Гидродинамическая промывка канализации на кухне

Обсуждение закрыто.